На юниорском Первенстве РФ несколько медалей заработали борцы из Донского региона

Участие спортсмены до

Юниорское Первенство по греко-римской борьбе проходило в г. Омск. В состязании принимали участие спортсмены до 21 года. В этот населенный пункт прибыло около четырехсот борцов из 55 различных регионов РФ. Из Ростовской области на турнир прибыло 17 спортсменов. При этом пять ростовчан заработали награды.

В категории до 72 кг. золото выиграл З. Беслекоев, который обучается в училище Олимпийского резерва Ростовской области. Спортсмен с отличными показателями шел по турнирной сетке. В финале борец, которого тренирует А. Закарян, противостоял Н. Берковскому (Краснодарский край). Заур одержал победу со счетом 12:7.

В весовой категории до 77 кг. первое место занял М. Ярбилов. Он представлял РОУОР. В весе до 67 кг. серебро выиграл Р. Аскеров, который проходит обучение в ростовском ЦОП No1.

Воспитанник СШОР No35 в весовой категории до 130 кг. Т. Богданов занял второе место. В этой же весовой категории третье место досталось Д. Бабченко, который обучается в РОУОР.